Ива "Идеал"/ Salix 'Ideal'
* , размер: h 150-175 см
Дерево высотой до 12 м., с широкоовальной, ажурной кроной. Побеги сильно плакучие, оливкового цвета, на солнечной стороне - красноватые. Побеги и листья сильно опушены. Листья ланцетные, серебристо-зеленые.
Растет быстро. Светолюбива.
К плодородию и влажности почв не требовательна, но лучшего развития достигает на свежих, плодородных и влажных почвах.
Для достижения наивысшей декоративности кроны рекомендуется посадка на освещенных местах с плодородными, влажными почвами.
После пересадки необходим постоянный обильный полив. В первые годы требуется подвязка к опоре. Зимостойкость высокая. Практически не поражается вредителями и болезнями.
Используется для солитерных и групповых посадок при оформлении водоемов, а также для создания древесно-кустарниковых групп.
Оформить заявку